Agenzia per l'integrazione sociale

Puoi contattarci nelle nostre due sedi:

Piazza Marconi, 22 – 37050 Bonavicina di S. Pietro di Morubio (VR)

Telefono 045-7125596
Mail bonavicina@coopemmanuel.it

Piazza Papa Giovanni Paolo II, 3 – 37045 Vigo di Legnago (VR)

Telefono 0442-629950
Mail vigo@coopemmanuel.it

Centro Diurno

Le Vele e il Corallo
Perzacco

Piazza Lino Turrini 1  – 37051 Bovolone (VR)

Telefono +39 0457102265
Mail bovolone@coopemmanuel.it

Via di Mezzo 64, Perzacco di Zevio (VR) 

Telefono +39 0457875337
Mail perzacco@coopemmanuel.it
Ca' Verde
Tiglio

Via Pasubio 44 – 37045 Legnago (VR)

Telefono +39 0442 624190
Mail caverde@coopemmanuel.it

Via Caselle 188 – 37054 Nogara (VR) 

Telefono +39 0442-88094
Mail tiglio@coopemmanuel.it

Centro Diurno Anziani - Villa Panteo

Via Mazzini 3 – 37051 Bovolone VR

Mail villapanteo@coopemmanuel.it
Telefono +39 0456901213

Laboratorio Eureka

Sedi: Via Fr.lli Cervi n°9 37050  Bovolone –  via Vescovado n° 10  37051 Bovolone Vr

Mail laboratorioeureka@coopemmanuel.it
Telefono 0456901378

Centro diurno educativo per l'integrazione scolastica e sociale

Via Motta, 6 37050 San Pietro di Morubio – Verona

Mail accavolante@coopemmanuel.it
Telefono +39 045-6969003

Comunità alloggio il Focolare

Piazza Lino Turrini 1  – 37051 Bovolone (VR)

Telefono +39 045 6902139
Mail focolare@coopemmanuel.it

Villa Damiano

Via Fratelli Cervi  9– 37050 Bovolone (VR)

Telefono +39 36374293
Mail villadamiano@coopemmanuel.it

Villa Gabriele

Via Franco Cappa, 19 –  Bovolone   – Verona

Telefono +39 320 8180530
Mail focolare@coopemmanuel.it